OV-Vorstand

Hier finden Sie Informationen zu den Mitgliedern des Ortsvereins-Vorstands.

Vorsitzender

Ludwig Leonards

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales (Vorsitzender) Ausschuss für Bau, Verkehr & Planungsangelegenheiten Haupt- und Finanzausschuss Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied…

stellvertretender Vorsitzender

Peter Münstermann

Schule, Ausbildung/Beruf Nach besuch der Volksschule in Schlich , Ausbildung zum Technischen Zeichner, Abendschule mit Abschluss Industriemeister, IHK Aachen, mit Ausbildungsbefähigung   Berufliche Tätigkeiten/Werdegang Techn. Zeichner : Fa. Dörries),  Techn.

stellvertretender Vorsitzender

Christoph Gärtner

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Umwelt und Energie (stellv. Vorsitzender) Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Wahlausschuss Vertretend…

Kassierer

Frank-Peter Schwiebert

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied…

stellvertretender Kassierer

Stephan Schlaak

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie (Vorsitzender) Haupt- und Finanzausschuss Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsauschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung…

Schriftführerin

Stephanie Münstermann

Ortsvorsteherin D’horn…

Beisitzer

Manfred Genreith

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport…

Beisitzer

Dirk Huizing

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Bau-, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung WZV Langerwehe Betriebsausschuss WZV…

Beisitzer

Gerold König

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Bau, Verkehr & Planungsangelegenheiten (stellv. Vorsitzender) Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Haupt-…

Beisitzer

Uwe Krings

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Bau-, Verkehrs- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung…

Beisitzer

Karl Bemberg

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

Beisitzer

Tomislav Majcan

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

Beisitzerin

Ulrike Klammer

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundige Bürgerin: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport…

Beisitzer

Thomas Utri-Lennartz

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

Beisitzer

Albert Küpper-Senz

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Haupt- und Finanzausschuss Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in…