SPD-Fraktion

Mit der neuen Legislaturperiode (ab dem 1. November 2020)  stellt die SPD-Langerwehe 10 Ratsmitglieder im Rat der Gemeinde Langerwehe.

Die Besetzung der Ausschüsse und Gremien wurde in der konstituierenden Sitzung des Gemeinderates (25.11.2020) festgelegt.

Fraktionsvorsitzender

Ludwig Leonards

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales (Vorsitzender) Ausschuss für Bau, Verkehr & Planungsangelegenheiten Haupt- und Finanzausschuss Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied…

stellv. Fraktionsvorsitzender

Gerold König

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Bau, Verkehr & Planungsangelegenheiten (stellv. Vorsitzender) Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Haupt-…

Ratsmitglied

Christoph Gärtner

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Umwelt und Energie (stellv. Vorsitzender) Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Wahlausschuss Vertretend…

Ratsmitglied

Thomas Mirbach

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Umwelt und Energie Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung…

Ratsmitglied

Heinz-Willi Dohmen

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Umwelt und Energie Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien:…

Ratsmitglied

Hubert Kraß

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport (stellv. Vorsitzender) Haupt- und Finanzausschuss Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung des WZV…

Ratsmitglied

Stephan Schlaak

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie (Vorsitzender) Haupt- und Finanzausschuss Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsauschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung…

Ratsmitglied

Uwe Krings

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Bau-, Verkehrs- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung…

Ratsmitglied

Albert Küpper-Senz

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Haupt- und Finanzausschuss Wahlausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in…

Ratsmitglied

Dirk Huizing

Mitglied in folgenden Ausschüssen im Gemeinderat: Ratsmitglied Ausschuss für Bau-, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss Vertretend in allen anderen Ausschüssen Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung WZV Langerwehe Betriebsausschuss WZV…

Fraktions-Geschäftsführer

Christoph Marx

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Umwelt und Energie Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Stellvertretendes Mitglied: Verbandsversammlung der Kommunalen Datenverarbeitungszentrale Rhein-Erft-Rur…

sachkundige Bürgerin

Stephanie Münstermann

Ortsvorsteherin D’horn…

sachkundiger Bürger

Frank-Peter Schwiebert

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied…

sachkundiger Bürger

Jürgen Steinzen

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Umwelt und Energie…

sachkundige Bürgerin

Margret Höflie-Ehrenberg

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundige Bürgerin: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Umwelt und Energie…

sachkundiger Bürger

Karl Bemberg

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

sachkundiger Bürger

Tomislav Majcan

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

sachkundige Bürgerin

Gia Lausberg

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundige Bürgerin: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie…

sachkundiger Bürger

Manfred Genreith

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport…

sachkundiger Bürger

Paul Fork

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie Stellvertretendes Mitglied: Regionaler Abfallwirtschaftsbeirat RegioEntsorgung…

sachkundige Bürgerin

Ulrike Klammer

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundige Bürgerin: Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport…

sachkundige Bürgerin

Annika Huizing

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundige Bürgerin: Ausschuss für Jugend- und Sozialangelegenheiten Ausschuss für Kultur, Naherholung und Umweltangelegenheiten…

sachkundiger Bürger

Thomas Utri-Lennartz

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…

sachkundiger Bürger

Sebastian Kurth

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie…

sachkundiger Bürger

Edmund Glier

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales Ausschuss für Umwelt und Energie…

sachkundiger Bürger

Klaus Leisch

Ausschüsse im Gemeinderat: Sachkundiger Bürger: Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und…